Что нужно знать о фидерных снастях?


Рыбалка

Нам нравится рыбалка, мы общаемся, делимся опытом, показываем свои результаты и радуемся им все вместе.
Создана: 28.11.2008 00:14:57
Участников: 39
Трудности с деньгами?
Узнайте из интервью с финансовым консультантом о том как улучшить свое денежное положение, даже если Вы живете на одну небольшую зарплату...
Получить интервью...

Что нужно знать о фидерных снастях?


Рыболовы по призванию абсолютно уверены: то время, которое они провели с удочкой у водоема, вычитается из предназначенного для жизни срока. Люди всех возрастов, занимающие самое различное социальное положение, становятся удивительно похожими друг на друга, когда речь ведется об охоте на обитателей морских и речных глубин. В них мгновенно просыпаются первобытные инстинкты – цивилизованные граждане превращаются в охотников, готовых на все ради получения добычи.

Едва ли не самой популярной на сегодняшний день считается фидерная ловля. О чем ведется речь? Для того чтобы ответить на поставленный вопрос, имеет смысл разобраться в терминах. Так, фидером называют совокупность снастей, предназначенных для донной ловли, включающих в себя кормушки для привлечения рыбы (располагаются в непосредственной близости от наживки, насаженной на крючок). Удилище оснащается безинерционной катушкой (с леской или же плетенкой), на конце которой располагается кормушка и фидерная снасть.

Чем привлекает наших рыболовов данный вид охоты за обитателями водоемов? Во внимание принимать необходимо то обстоятельство, что именно фидер является самым универсальным видом оснастки. Поймать на него можно леща, карася, карпа, судака, щуку, любую иную живность. Кроме того, фидерная ловля имеет еще одно неоспоримое преимущество перед охотой за обитателями фауны водоема с помощью обычной попловчанки. Крючок удается доставить именно в то место, где располагается кишащая рыбой ямка или бровка. В наши дни с использованием фидера организуется и спортивная рыбалка отчеты о результатах которой размещаются на страницах специализированных ресурсов.

Как правильно выбрать фидерное удилище? Бывает оно трех типов: легкое, среднее и тяжелое. Главное их отличие состоит, в основном, в весе кормушки. По мнению специалистов, оптимальный вариант удилища – изготовленный из стеклопластика. Как вариант можно использовать основу, комель которой состоит из углеволокна, а рабочая (гибкая) часть – уже из стеклопластика. Катушку для рыбной ловли фидерным способом, как уже было сказано выше, лучше брать безинерционную.

Леску или шнур лучше использовать? Единого мнения здесь нет.

Профессионалы, тем не менее, делают выбор в пользу плетенки. Во-первых, ее проще забрасывать. Во-вторых, она гораздо прочнее лески, что позволяет рыбакам вытаскивать на берег даже очень крупную добычу.

30% скидка на копирайтинг
Получи скидку на книги по копирайтингу. Научись писать тексты, которые продают.

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.