Мода на естественность: сложно или просто?


Я - ЖЕНЩИНА

Эта группа - место общения для всех женщин, место, где можно обсудить волнующие Вас темы, рассказать свою история, задать вопрос, поделиться опытом... Эта группа - место общения подруг.
Создана: 13.03.2009 23:01:55
Участников: 15
Трудности с деньгами?
Узнайте из интервью с финансовым консультантом о том как улучшить свое денежное положение, даже если Вы живете на одну небольшую зарплату...
Получить интервью...

Мода на естественность: сложно или просто?


Некоторые девушки ни за что не ступят за порог без макияжа, даже ценой опоздания на важное мероприятие. Но есть и такие, которые от косметики держатся подальше и с легкостью могут выбежать из дому в любой момент – хоть в магазин, хоть на свидание.

Первые из-за своей «пагубной» привычки вынуждены вставать с петухами, жертвуя драгоценным сном, а нередко и завтраком. Первое по плану: до скрипа отмыть волосы, далее: «обработка» высокими температурами, утюжок или щипцы. Дабы «соломенный домик» не рухнул, все накрепко фиксируется соответствующими средствами, коих на туалетном столике в изобилие. Лицо покрывается слоем дневного крема (в идеале!) и основой под макияж. Далее – тональный крем.

После чего в ход идет тяжелая артиллерия – танки или гаубицы – все зависит от стратегической сложности сегодняшней битвы – работа, свидание или выноска мусора.

Порой набор «инструментов» для красоты похож на хирургический стол: «Сестра, спонж. Сестра щипцы».

Сложно выглядеть неяркой после системы сложносочиненных манипуляций. Но красиво ли все это?

Девушка, уделяющая время сну и завтраку, выглядит свежее. А здоровая чистая кожа делает ее миловидной и более юной. Волосы, не изнуренные укладками, - мягкие и блестящие. Пропустив будильник, такая девушка может умыться, нанести увлажняющий крем, расчесаться – и побежать по делам.

Кожу лица необходимо держать в чистоте и здоровье. Если вам докучает угревая сыпь, то косметика способна лишь усугубить ситуацию. Необходимо обратиться к косметологу, а так же пользоваться лечебными средствами в соответствии с типом кожи.

Осмотрите ваш «операционный» туалетный столик и уберите все, кроме пяти наиболее важных предметов декоративной косметики. Нет необходимости делать из себя слоенный пирог. Пускай помадо-тоналко-румяно-туше-слой будет один.

Если форма бровей испорчена, как бы это не прозвучало, необходимо брови «отрастить», после чего обратиться к мастеру, который создаст подходящую вам форму. Вы сможете с легкостью ее поддерживать.

Пересушивая волосы и кожу головы укладками, вы рискуете обзавестись не только слабой, тусклой «шевелюрой», но и перхотью. Уделяйте больше времени лечебным маскам для волос: из меда, репейного или оливкового масел, овощей, фруктов, овсянки, морской соли – рецептов уйма.
Налаживайте ваш питьевой режим, занимайтесь спортом и кушайте все «витамины». Вы будете активной и здоровой, а потому успешной и красивой.

30% скидка на копирайтинг
Получи скидку на книги по копирайтингу. Научись писать тексты, которые продают.

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.