Комплексная автоматизация для строительных организаций


СТРОЮ СВОЙ ДОМ

Группа создана для тех, кто хочет строить или уже строит свой дом. Дом, в котором будет тепло, комфортно и безопасно. Дом,который будет максимально доступен для всех, в нем захочется и детишек рожать побольше и гостей принимать!
Создана: 02.04.2009 14:15:35
Участников: 8
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Комплексная автоматизация для строительных организаций


Строительство обладает особенными, лишь ему присущими чертами. В нем задействовано большое количество людей, оборудование и материалы имеют жесткую привязку к конкретной территории. Ведется по заявкам конкретных заказчиков и отличается большими затратами и длительными сроками процесса.

Проблемы строительных предприятий обычно решает 1с комплексная автоматизация, благодаря которой повышается качество аналитической информации по капитальным вложениям, расчетам с поставщиками и подрядчиками, источниками финансирования, учету оборудования и материалов и пр. Сокращаются расходы на аппарат заказчика, обеспечивается прозрачность информации по затратам на содержание подразделений. Становится возможным более полный контроль над использованием средств инвесторов. Упрощаются расчеты с инвесторами, подрядчиками, проектными компаниями.

Для внедрения автоматизации, в первую очередь, необходимо правильно подобрать программный продукт. На сегодняшний день, существует большое количество программ для строительства. Наиболее востребованной в данной отрасли является программа 1с строительство, которая является типовым решением для автоматизации учета в строительных организациях. Предназначена для ведения бухгалтерского учета по новым планам счетов на предприятиях, оказывающих строительные услуги.

Основные возможности программы:

  • учет прихода по складам и перемещения со склада на склад, списание на строительный объект в соответствии со сметой;
  • учет вспомогательных работ на строительном объекте;
  • контроль затрат на строительство объектов;
  • учет вспомогательных работ по строительству титульных и нетитульных сооружений;
  • учет субподрядных и собственных работ;
  • учет взаиморабот с поставщиками и подрядчиками на объектах;
  • возможность начисления по пробегу автотранспорта строительной организации;
  • учет специализированных регламентных отчетов.

Также существуют дополнительные возможности по ведению учета материалов, исходя из средней себестоимости за конкретный период, а также автоматическое списание на строительный объект материалов в соответствии со сметой.

Автоматическое создание проводок по закрытию работ на объектах и создание автоматических проводок по вспомогательным работам и прочее. Все в комплексе позволяет ускорить весь процесс учета и контроля производства строительных работ.

Надоело гнуть спину на дядю и выполнять тупые распоряжения?
Используй необходимые инструменты, чужой опыт и знания и создай собственный интернет-магазин, получай прибыль, стань независимым...

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.