Первое погружение


Клуб Любителей Дайвинга

Если Вы уже узнали красоту подводного мира, или только собираетесь это сделать - эта группа для Вас! Рассказы, обсуждения, советы бывалых.
Создана: 23.12.2008 12:05:28
Участников: 7
Нужен продающий текст?
Используйте секреты, позволяющие многократно умножить силу и эффективность Ваших продающих текстов
Воспользоваться секретами...

Первое погружение


Вообще то, если быть уж абсолютно точным, это было не первое мое погружение. Но я его считаю первым! До этого я погружался на турецком побережье Эгейского моря в г.Бодрум в 2002 году. Мне тогда понравилось, но, как то, было все обыденно. Кроме того, на глубине выяснилось, что у меня больное ухо, и я, с сожалением решил, что этот вид активного отдыха мне недоступен. Но подсознание делало свое дело. Например, совершенно немотивированно, я пошел к ЛОРу и за несколько процедур вылечил ухо, хотя если не нырять оно и не мешало. Или вдруг начинал думать о том, что, наверное, возле рифов очень красиво. Проанализировав эти сигналы бессознательного, я понял что, надо попробовать как минимум еще один раз. Как бы заново!

Поэтому совершенно неудивительно, что оказавшись в феврале 2007 года в египетском отеле Domina Coral Bay я, не смотря на занятость (у нас там проходил Лидерский форум и собственно я на него приехал), первым делом нашел Дайвинг Центр. Со мной был мой партнер Дмиnрий Борисов и вдвоем мы записались на погружение.

В инструкторы нам с Дмитрием попался спокойнейший парень Андрей, украинского происхождения. Выдал нам амуницию и объяснил как будет происходить наше погружение. Поскольку мы были полные «чайники», то все будет происходить под его жесточайшим контролем, основные знаки руками, будем погружаться вдоль рифа в вон том направлении, ну и все такое. Жалею, что у меня не осталось фото Андрея, ведь он теперь вроде как мой первый учитель. Поеду в апреле 2008 в тот же отель, и если он там работает, обязательно сфотографирую его. На память! А так у меня всего 2 фото - до и после. У Дмитрия так же. Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/semenov_mv/diving

Наконец мы погрузились.

И ВДРУГ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Я попал в ДРУГОЙ МИР.

Исчез шум. Доносившиеся звуки были невнятными, а шум пузырей, которые я выпускал, казался гармоничным и не был шумом вовсе. И хотя звуки, все-таки были, это был мир тишины! Какой-то очень приятной тишины!

Изменились движения. Только что мы были в мире, где царила суета, все происходило в рваном ритме, а оказались в мире плавных движений, неторопливости. В этом мире то тут, то там происходила активизация движения, вспышка, но эта активизация как раз подчеркивала плавность и неторопливость всего остального.

Стали другими краски. Рядом был самый настоящий, знаменитый, риф Красного моря и он был невероятно красив. На суше мы привыкли к определенным сочетаниям цветов, поэтому здешние сочетания вызывали оторопь. Сочеталось несочетаемое! Стайка ярко красных рыбок, роется в ярко зеленом коралле, сине-желтые, голубо-зеленые, красно-фиолетовые рыбы, каких-то невероятных расцветок ракушки… И все это в движении, перемешивается, снова перемешивается, и ты не в силах оторвать взгляд (да и зачем!) от всего этого буйства.

Жизнь моря была невероятно насыщена! Это было просто буйство жизни! На суше нигде не встретишь столько всего и сразу! Это было просто офигеть!

Мы медленно плыли сквозь этот удивительный мир! Иногда Андрей отпускал меня сплавать в сторону, чтобы поближе рассмотреть что-нибудь. Вот небольшая, с полным ртом зубов барракуда, вот непонятный нарост на рифе и этот нарост явно живой, вот растение в нитках которого запуталась рыбка, а вот зелено-желто-синяя рыба приплыла посмотреть на меня, а вот от рифа отделилась черная большегубая рыба 1,5 метра длинной и беззвучно шевеля губами проплыла мимо, а вот небольшой скат, а вот… , а вот…, а вот… . Что-то было статично, что-то двигалось, что-то переливалось, что-то блестело, и каждую секунду картинка была неповторимой! Миг - и она другая! Еще миг - и ты снова замираешь в восхищении. Это было просто НЕВЕРОЯТНО! НО ЭТО БЫЛО!!!!

Я точно не помню себя маленьким, но мне кажется именно такой восторг испытывают дети, когда открывают для себя мир. Мне было все интересно, душа пела от восторга, я сгорал от любопытства, я сожалел, что Андрей не сильно дает свободы, я боялся, что пропущу что-нибудь интересное, радовался тому, что увидел, и вся эта гамма чувств кипела у меня в душе одновременно! Вся сразу!

Понятно, что время погружения прошло совершенно незаметно. Андрей делал свою работу, следил за нашим воздухом, за временем, за направлением движения. И вот мы всплыли в том месте, где и погрузились. Немного сожаления, но его полностью перекрыл восторг, кипевший в душе. А еще я понимал, что впереди! Кстати, очень хорошо видно на фото разницу в выражении лица «до» и «после».
Еще раз ссылка на фото: http://foto.mail.ru/mail/semenov_mv/diving

Я стоял на понтоне и понимал, как много интересного у меня впереди. Я понимал, что пройду обучение и получу сертификат PADI Open Water Diver, для начала. Потом пройду курс Advanced. Не думайте, я тогда не знал названия этих курсов, это я теперь, когда пишу, знаю. А тогда я понимал, что нахожусь в начале удивительного путешествия в другой мир, что мне предстоит еще биллион всяких интереснейших открытий, и это приключение будет продолжаться столько, сколько я захочу, и оно будет Приключением с большой буквы! «Мне нравится этот вид спорта!» - громко и с чувством сказал в этот момент Дмитрий Борисов! Я посмотрел в его довольное лицо и понял, что в этом Приключении у меня уже есть один партнер!

Потом, конечно, были разговоры формата - «а ты видел?», в результате которых выяснилось, что я много не видел из того, что видел Дмитрий, и наоборот, но как то они спокойно проходили. Мы оба понимали, что еще все увидим! И это неизбежно, как восход и заход солнца!

Счастья Вам, Друзья!

Искренне Ваш,

Михаил Семенов

05.03.08
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.