Инвалидное кресло, порхающее в морской толще


Клуб Любителей Дайвинга

Если Вы уже узнали красоту подводного мира, или только собираетесь это сделать - эта группа для Вас! Рассказы, обсуждения, советы бывалых.
Создана: 23.12.2008 12:05:28
Участников: 7
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Инвалидное кресло, порхающее в морской толще


Инвалидам доступно далеко не каждое развлечение. К примеру, дайвинг. До недавних пор инвалиды о нем и мечтать не могли. Но, теперь восторгаться прелестями подводного мира может гораздо больше людей. Благодарить за это чудо надо Сью Остин, создавшую инвалидное кресло, способное плавать.

Сама Остин инвалид уже 16 лет, однако, она безостановочно стремится покорять неизведанные горизонты. Сью задумала создать фильм-спектакль, а в качестве декораций выбрала океанские глубины. В своем фильме-спектакле Остин с легкостью и непринужденностью рассекает морскую толщу, любуясь подводными красотами.
Все это было реализовано женщиной-инвалидом с помощью ею лично разработанного устройства. Совместно с экспертами-ныряльщиками, прошедшими обучение дайвингу в Москве и прочих крупных мировых центрах дайвинга, Остин модернизировала инвалидное кресло, сделав из него плавсредство.

Кресло было оснащено плавниками-крыльями и двумя двигателями. Аппаратом девушка управляет ногами, поскольку руки ей нужны для представления. Но, при необходимости можно создать плавсредство, управляемое лишь руками.
Изобретательная актриса назвала свое шоу под водой - «Creating the Spectacle!». Сью возит его по миру и постоянно доказывает инвалидам, что главное, это поверить в свои силы!

30% скидка на копирайтинг
Получи скидку на книги по копирайтингу. Научись писать тексты, которые продают.

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.