Покоряем морскую стихию


"Где можно хорошо и дешево отдохнуть?"

Предлагаю участникам делиться своим опытом хорошего и качественного отдыха.Впечатления о путешествиях, отзывы и рассказы. Советы в дорогу.
Создана: 25.12.2008 17:11:21
Участников: 45
Золотой гараж
Гараж может стать объектом инвестирования! Узнайте о том, как заключить выгодную сделку, вложив немного денег и получив высокий процент!
Все детали здесь...

Покоряем морскую стихию


На всех пляжных курортах любителями активного отдыха предлагают серфинг. Им можно заниматься как самостоятельно, так и под руководством опытного инструктора. Если практики нет, то, конечно, нужно обязательно взять несколько уроков. Тренер покажет, как правильно стоять на доске, каких они бывают видов, какие выбирать волны и как вести себя при падении.

Для многих людей серфинг – это не только неиссякаемый источник адреналина, энергии и образ жизни. Это ещё и широко распространенный вид спорта, который разделяется на несколько типов. Существует, например, виндсерфинг – когда на доске установлен парус. При кайтсерфинге райдер скользит по воде, управляя воздушным змеем. (Одна из разновидностей кайта - бодисерфинг). Есть еще экстрим-серфинг. Он предполагает плавание на крупных волнах при экстремальных погодных условиях, например, в шторм. Один из вариантов классического катания на морских волнах – это вейксерфинг, катание за катером. Человек, держась за специальный трос, скользит по воде за лодкой. А затем, набрав скорость, и отпустив веревку, самостоятельно серфит по волне.

Первыми серфингистами на планете были жители Гавайских островов. Доски, на которых они катались, весили аж 70 килограммов! Современное снаряжение, конечно, намного легче. Доски бывают разных видов, они отличаются маневренностью и функционалом, и выбирать их надо с учетом того, какие нужны впечатления.

Есть лонгборды (для больших волн, это самая древняя разновидность), есть шортборды (для коротких соответственно). Особая категория – доски для кайт и виндсерфинга. Есть доски с петлями для ног, чтобы серфер мог больше времени проводить на поверхности. В любом случае, перед тем, как выбрать борд, нужно много практиковаться и обращаться за советами к профи. И тогда головокружительные трюки, адреналин и масса позитивных впечатлений на морском отдыхе будут вам гарантированы.

30% скидка на копирайтинг
Получи скидку на книги по копирайтингу. Научись писать тексты, которые продают.

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.