Разнообразие материалов


Жизнь удивительна и интересна

Заметки на различные интересные темы. Обсуждаем, делимся опытом.
Создана: 06.03.2012 14:25:17
Участников: 4
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Разнообразие материалов


На сегодняшний день промышленность знает большое количество материалов, которые можно использовать для изготовления предметов бытового и коммерческого пользования. Одни и те же подставки под меню делают из металла, пластмассы, дерева, керамики, стекла. Огромное разнообразие воплощений одних и тех же вещей в разных материалах позволяет выбрать то, что подходило бы для каждого конкретного случая.

Металлические вещи отличаются своей прочностью. Действительно, когда ставится задача сделать что-то по-настоящему несгибаемое, готовое к серьезным нагрузкам, всегда обращают свое внимание на металл. Кроме того, благодаря технологиям плавления и ковки, металлическим предметам можно придать даже самую изящную форму. Добавление в структуру металла других химических элементов позволяет варьировать его прочность, вязкость. Это делает металл популярным при изготовлении оружия, техники, кухонных предметов. А свойство электропроводимости дает возможность с успехом использовать металлы в электротехнике. Но серьезным недостатком металла является его вес. Даже мелкие предметы, отлитые из металла, сравнительно тяжелы. И, кроме того, этот материал подвержен коррозии, что делает неприемлемым его использование в неблагоприятных условиях.

Деревянные вещи всегда привлекали своей теплотой и натуральностью. Наверное, поэтому дерево по сию пору остается одним из самых востребованных материалов. Одним из его несомненных плюсов является легкость обработки. Деревянным предметам можно придать практически любую форму, и, в отличие от обработки металла, этот процесс менее трудоемкий. Теплота и естественность дерева делают его прекрасным средством для изготовления предметов интерьера, мебели.

Существует поразительное разнообразие пород дерева, различающихся своими свойствами. Одни более плотные, твердые и тяжелые, другие, напротив, мягкие и легкие, иные имеют светлые оттенки, а другим присуща темная гамма. Но из-за своей натуральности этот материал становится достаточно дорогостоящим, к тому же он прихотлив к окружающей среде, может быть чувствителен к перепадам влажности и температуры, от чего красота и полезные качества теряются.

Практичностью и долговечностью отличаются современные синтетические материалы, такие, как оргстекло. Из них с успехом изготавливают как предметы домашнего обихода, так и вещи для торговли. Ценники, чаши для распродаж, подставки под косметику, сделанные из оргстекла, не только смотрятся красиво, но так же практичны в использовании – легки, не ломаются, устойчивы к неблагоприятной внешней среде. А разнообразие изделий, способных воплотиться в этом пластичном материале, поражает воображение. Оргстекло станет прекрасным выбором умного покупателя.

Надоело гнуть спину на дядю и выполнять тупые распоряжения?
Используй необходимые инструменты, чужой опыт и знания и создай собственный интернет-магазин, получай прибыль, стань независимым...

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.