Значение семейного бюджета


Школа финансового пилотажа

Тема: Финансы

Замечательное это слово - "пилот". Всему, что поддаётся управлению нужен пилот! Нужно ли управлять финансами? Вопрос риторический... Я предлагаю Вам посредством данной группы вместе постигать науку финансового пилотажа! Присоединяйтесь к сообществу финансовых пилотов!
Создана: 01.12.2008 23:35:04
Участников: 202
Нужен продающий текст?
Используйте секреты, позволяющие многократно умножить силу и эффективность Ваших продающих текстов
Воспользоваться секретами...

Значение семейного бюджета


Планирование семейного бюджета позволяет значительно улучшить свою жизнь, путем наведения порядка в финансах. Это инструмент усовершенствования финансовой обстановки в семье и способ достижения поставленных целей. Не зря государства и многочисленные корпорации составляют карту своих доходов и расходов, а затем анализируют ее. Они четко осознают важность такого планирования. Первые позитивные результаты дадут о себе знать уже совсем скоро.

Грамотно составленный семейный бюджет поможет Вам отследить, куда уходит большая часть Ваших средств. В девяти случаях из десяти, семьи понимают, что живут не по средствам, а выплату процентов по кредитам они тратят больше денег, чем на непосредственное содержание своего быта и комфорта.

Следование бюджету поможет максимально сократить мелкие, ненужные траты и сберечь деньги на покупку более необходимых и приятных вещей (например, подарков или семейных развлечений). Постепенно накапливаются средства в резервном фонде, которые можно также потратить в случае возникновения экстренных ситуаций.

Кроме того, семейный бюджет сплотит семью, научит с уважением относиться к потребностям друг друга. Супругов часто сближает совместное планирование, постановка и достижение финансовых целей.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.