Движки для создания сайта


Сетевой Бизнес 3+

Тема: Бизнес

МЛМ, Сетевой бизнес, Интерсетевой Бизнес, Партнерский бизнес, Бизнес Социальный Сетей - суть одно и то же. Это может быть приработком, а может быть могучим источником доходов. Группа о том, как эффективно развивать Интерсетевой Бизнес Социальных Сетей и получить максимальный доход. Правила участия: Если есть проверенная методика - делитесь! При возражении делайте предложение. Негативные эмоции исключаются.
Создана: 09.03.2009 22:25:41
Участников: 341
Хаоc Ноль
Как и почему возникает бардак в жизни, и как преодолеть его без долгих разговоров...
Узнать детали...

Движки для создания сайта


При создании собственного сайта перед новоиспечённым веб-мастером встаёт выбор, какой движок использовать - самописный или готовый. Вариант с созданием сайта на бесплатном хостинге типа ucoz и narod.ru брать во внимание не стоит, так как ни один серьёзный проект там размещаться не будет.

Преимуществом самописного движка является его уникальность и целевое назначение. В отличие от стандартных CMS, тут код сразу пишется для выполнения определённых задач.

При соблюдении всех требований к безопасности уникальный движок взломать труднее, так как уязвимости популярных систем управления всем известны.

Главный недостаток – сложность конструирования сайта. Браться за создание движка можно в 2-х случаях: когда веб-мастер имеет опыт разработки проектов под управлением эксклюзивной CMS, а также когда бюджет позволяет привлечь профессионала. Заказывая создание сайтов в Туле IT-компании, можно быть уверенным в получении качественного продукта и в дальнейшей поддержке. Альтернативный вариант – разработка сайта фрилансером.

Из шаблонных движков самым популярным является Wordpress. Эта CMS изначально разрабатывалась для блогов, но так полюбилась пользователям, что они написали тысячи плагинов и шаблонов, которые позволяют использовать Wordpress для создания полноценного проекта.

Привлекает в этом движке простота работы. Управлять им может даже далёкий от веб-технологий человек. Кроме того, разработчики провели очень хорошую работу над SEO-оптимизацией, что положительно сказалось на скорости индексирования страниц.
К сожалению, при подключении большого количества расширений Wordpress начинает работать медленнее других движков.
Другая активно использующаяся платформа – Joomla. Она предоставляет ещё больше возможностей для индивидуализации, легка в освоении, количество дополняющих модулей в ней ещё больше, а их функционал - шире.
Недостаток Joomla – громоздкий программный код, из-за которого загрузка страниц происходит достаточно медленно. Также веб-мастера отмечают, что поисковики относятся к этой CMS не так дружелюбно.

Третьей большой средой управления является Drupal. Этот движок отличается тем, что разработка сайтов в Туле на нём требует определённых знаний. Если же освоить Drupal удалось, то он порадует широчайшим базовым функционалом, который расширяется установкой модулей. Идеальна эта CMS для сайтов под управлением нескольких человек, так как поддерживает предоставление разного уровня доступа.

Минусы - большая нагрузка на сервера и не совсем понятный интерфейс управления. Drupal нецелесообразно использовать для небольших проектов.

30% скидка на копирайтинг
Получи скидку на книги по копирайтингу. Научись писать тексты, которые продают.

Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.