Четырехкомпонентная система продвижения

29.05.2008

В чем секрет успеха? Можно по разному ответить на этот вопрос, назвав в качестве составляющих такие факторы как навыки, знания, желание, связи, интуиция, инструменты, действия и т.д.

В этой статье мне хотелось бы раскрыть секрет успеха в партнерском интернет-бизнесе, на который ориентируется eTerra24, в связке с инструментами, навыками и действиями.

Регулярно работая с правильными инструментами (действуя) получаешь и улучшаешь свои навыки, что обязательно приводит к нужному результату.

Следуя этому принципу, можно достичь больших и даже грандиозных успехов в партнерском и интерсетевом бизнесе.

Инструменты

Общаясь со своими партнерами, я всегда показываю на личном примере, а также объясняю, что для успеха в партнерском бизнесе необходимо всего лишь несколько инструментов, пользоваться которыми очень просто даже новичку. Часть этих инструментов мы уже создали в eTerra24 для наших партнеров и сейчас я расскажу для чего и как они используются.

1. Презентационный сайт

Самый простой и очень эффективный инструмент, который рассказывает о возможностях, приводит историю автора о том, как он эти возможности использовал для себя и чего достиг с их помощью, а также заставляет посетителя действовать. В настоящее время мы дорабатываем презентационные сайты наших партнеров. На них будет размещен текст, призывающий присоединиться к партнерской программе, а также будет страница, где партнер сможет написать о себе (личность играет очень важную роль для получения доверия со стороны аудитории), дать ссылку на свой блог.

Однажды настроив презентационный сайт и регулярно рекламируя его на других своих ресурсах, о которых речь пойдет ниже, Вы сможете увеличить количество своих партнеров, товарооборот и прибыль.

2. Блог

Это динамический ресурс, журнал, освещающий Ваши действия, позволяющий общаться с аудиторией, привлекающий трафик с поисковых систем и увеличивающий Вашу известность. Это инструмент построения прочных отношений, открывающий Вашу сущность перед Вашей аудиторией. Блог - это транслятор Вашей личности в интернет-пространство.

В партнерском бизнесе очень важны отношения и доверие со стороны аудитории. Без доверия нет бизнеса. Блог позволяет посетителя составить представление о Вас, а через Вас - о Вашем предложении бизнеса или товаров и услуг. Сначала Вы продвигаете на блоге себя, а после Ваша виртуальная личность продвигает коммерческие предложения.

Блог - это постоянно развивающийся ресурс. Чем больше автор публикует на блоге заметок, тем больше у блога постоянных читателей и тем больше узнаваемость автора.

Исходя из принципа "все инструменты в одном месте", мы создали и дорабатываем блог-сервис www.eTerra24-blog.ru, который позволит нашим партнерам без дополнительной регистрации создавать свои блоги (нужно лишь авторизоваться под тем логином и паролем, который имеется у Вас для входа на eterra24.ru).

При чем, на блог-сервисе уже действует правило партнерских ссылок, а следующим шагом будет привязка посетителя к автору той заметки, на которую впервые зашел посетитель не имеющий cookies eTerra24.

Например, если Ваш пост вышел в поисковике по определенному запросу в топ и получил посетителей, они будут привязаны к Вам и при регистрации автоматически будут включены в Вашу партнерскую структуру, что опять же принесет Вам товарооборот и прибыль.

3. Рассылка

Рассылка - это очень важный инструмент для регулярной связи с Вашей аудиторией. Известно, что очень часто для продвижения какого-либо коммерческого предложения необходимо сделать несколько контактов с людьми. Из всех инструментов только рассылка позволяет Вам в любое время отправить Вашим подписчикам необходую информацию, чтобы они в очередной раз подумали над Вашим коммерческим предложением.

В своей личной практике я использую рассылку в сочетании с личным блогом. Как только я размещаю на своем блоге какой-либо материал, я сразу же анонсирую его в своей рассылке и большинство из тысяч моих подписчиков прочитывает этот материал и часть из них заходит на мой блог, чтобы обсудить его, задать какие-либо вопросы или несогласиться с моим мнением, вступив в дискуссию, что в любом случае приводит к появлению между мной и подписчиками определенных отношений, возникновению доверия ко мне и моим коммерческим предложениям.

Также это способствует увеличению контента на блоге и получению новых посетителей с поисковых систем.

Мы очень хотели бы, следуя принципу "все в одном месте", сделать для своих партнеров сервис для ведения рассылки также на своем ресурсе, но пока нет такой возможности. Надеемся, что в скором времени она появится, а пока рекомендуем использовать бесплатные сервисы: maillist.ru и subscribe.ru, а также высококачественный платный: smartresponder.ru.

4. Форум

Постоянно используя первые три инструмента, Вы сможете увеличить количество своих партнеров. Но все эти люди с разным уровнем знаний и навыков, имеющие разное представление о партнерском бизнесе. В своей статье "Мы ответственны за тех кого приручили" я писал о важной роли процесса обучения для достижения успеха как компании так и партнеров. Но процесс обучения новичка должен строится на основе тесного сотрудничества компании и более опытных партнеров, которые могут передать новичку свои знания и направить его на верный путь, где его действия будут приносить ощутимый результат.

Для этой цели мы создали партнерский форум (вход только для партнеров), где новички могут задать вопрос, а опытные партнеры ответить на него, написать о своих действиях и достижениях, "секретах" эффективного использования имеющихся инструментов для получения максимальной отдачи.

Вот четыре самых важных инструмента, которые при регулярном использовании, способны вывести Ваш бизнес на качественно новый уровень. Чем больше и регулярнее Вы станете использовать эти инструменты, тем выше будет Ваш уровень навыков, больше аудитория, известнее Ваше имя и выше доход.

Стоит упомянуть о важном принципе многоуровневости (в перспективе мы сделаем несколько уровней партнерской программы): чем проще будет новичку повторить Ваши действия с этими инструментами, тем больше будет в Вашей партнерской структуре опытных партнеров и более доходным станет бизнес.

Успехов Вам в освоении четырехкомпонентной системы продвижения!


Количество показов: 5022
Автор:  Дмитрий Борисов
Рейтинг:  3.71

Возврат к списку


Форум для отзывов 2 не существует.