Администраторская: Обсуждения


Администраторская

Мы обсуждаем тут организационные вопросы социальной сети
Создана: 28.11.2008 21:31:22
Участников: 34
Хаоc Ноль
Как и почему возникает бардак в жизни, и как преодолеть его без долгих разговоров...
Узнать детали...

eTerra24 Навигатор - Ваш гид в море информации


eTerra24 постоянно работает над развитием своих ресурсов и предлагает своим посетителям новые сервисы. Недавно был запущен новый бесплатный сервис eTerra24 Навигатор.

Мы бы хотели больше рассказать о том, что это за программа и как ее можно использовать.

eTerra24 Навигатор - это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. eTerra24 Навигатор сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, Навигатор является вашим фильтром в сети Интернет.



После установки программы Навигатор, Вы автоматически подписаны на материалы eTerra24.

Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Теперь Вы будете всегда в курсе всех свежих новостей нашей социальной сети и нашей компании.

Далее мы хотим рассказать об основных преимуществах и возможностях программы.

Основные возможности:

1. Экономия времени!

Это, пожалуй, самый важный пункт. Вы, как пользователь социальной сети eTerra24, наверняка каждый день заходите на сайт, чтобы получить определенную информацию, которая представляет для Вас интерес. Также наверняка Вы читаете массу блогов и новостных сайтов и для этого Вам также нужно заходить на каждый из них.

А если интересных Вам тем 10 или 50, а сайтов блогов, на которых может появиться что-то интересное, тысячи???

На рутинный поиск уходит слишком много драгоценного времени. Навигатор, по сути, является Вашим помощником в сети Интернет и нашей Социальной сети. То есть его главная задача - собрать информацию, в которой Вы заинтересованы, проверить на предмет актуальности и предоставить Вам.

Происходит все очень просто. В Навигатор уже имеется всегда свежая и регулярно обновляемая информация с наших ресурсов. Также в него можно добавить как обычные RSS-ленты с нужных сайтов, так и сформировать свои собственные ленты, используя поисковые запросы. Для этого нужно воспользоваться функцией поиска, выбрать тип данных для поиска (новости, видео, вакансии, блоги) и ввести поисковый запрос. Программа сформирует отдельную ленту, которую будет регулярно обновлять. Это позволит получать информацию не с конкретного веб-сайта, а со всей сети Интернет. Как только в Интернете появится свежая информация, соответствующая тематике запроса, Вы сразу получите уведомление об этом прямо на свой компьютер.

2. Поиск новостей!

Основной функцией программы Навигатора является оперативное получение новостной информации.

Навигатор позволяет читать новостные ленты с конкретных сайтов, а также использовать популярные поисковые машины, чтобы получать нужную информацию со всей сети Интернет.

Для удобства работы в программу добавлен тематический каталог RSS-лент, т.е., если Вы хотите быть в курсе событий по определенной тематике, то Вам не нужно самим искать адреса RSS-лент, содержащие информацию по этой теме, достаточно отметить нужные ленты в каталоге, и они сразу будут добавлены в вашу программу. При этом, Навигатор сам проследит за тем, чтобы Вы получали только новые материалы, которые еще не читали.

3. Частные мнения людей!

Когда мы говорим о новостях, то обычно подразумеваем официальную информацию. Но иногда нас интересует не официальная позиция по тому или иному вопросу, а частное мнение людей, их опыт или знания. Для этого в программе предусмотрена функция "поиск по блогам и форумам". Принцип действия тот же, что и при поиске новостей. Достаточно ввести ключевые слова, выбрать поисковые машины, и программа сама сформирует отдельную ленту, которую будет регулярно обновлять. Таким образом, Вы можете узнавать позицию обычных людей по интересующему вопросу. К примеру, можно узнать отзывы клиентов об определенной компании или услугах, а также контролировать, что пишут в сети о Вас лично или Ваших знакомых.

4. Поиск и просмотр видео-роликов!

Многие из нас посещают сервисы, которые позволяют находить видео-ролики. Порой, люди регулярно ищут ролики на одну и ту же тематику. В этом случае рекомендуем воспользоваться поиском видео в программе Навигатор. Например, если Вас интересует программа *КВН*, то сейчас нужно зайти, к примеру, в youtube, ввести нужный запрос и самому найти свежие ролики. Если воспользоваться программой, то Вы получите только те ролики, которые еще не видели и как только они будут выложены на сайте. При этом, видео можно просматривать прямо в программе.

5. Поиск изображений!

Если Вы заинтересованы в регулярном получении изображений определенной тематики, то достаточно ввести ключевые слова, чтобы отслеживать появление новых фото-материалов в сети.

6. Online-сервисы!

Программа Навигатор постоянно пополняется новыми возможностями и разнообразными сервисами.

Сейчас к Вашим услугам: online-радио, курсы валют и фондовый рынок, прогноз погоды, переводчик, московская афиша, flash-игры, поиск по энциклопедиям и поиск адресов и мест на карте.

Спасибо за внимание и приятной работы с программой eTerra24 Навигатор!

Установить программу.