Индикатор поля: польза и актуальность в борьбе с жучками


Жизнь удивительна и интересна

Заметки на различные интересные темы. Обсуждаем, делимся опытом.
Создана: 06.03.2012 14:25:17
Участников: 4
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Индикатор поля: польза и актуальность в борьбе с жучками


Что вы знаете о жучках, используемых для прослушивания помещений? Конечно же, вы можете сказать, что это сложнейшее дорогое оборудование, устанавливаемое профессионалами и используемое спецслужбами или состоятельными лицами для выявления сбора компрометирующих сведений.



Так ли это на самом деле? Это не совсем так, поскольку современные жучки представляют собой простейший радиопередатчик, преобразующий звуки в помещении в радиосигналы определенной частоты, на которую настрое приемное устройство заинтересованных лиц. Никто иной прослушать эту информацию не сможет, так как используется шифрование – не очень сложное, но, тем не менее, оно есть.

Жучки уже давно не являются прерогативой состоятельных лиц. Благодаря интернет магазинам купить прослушивающие устройства может любой желающий. Цены на них более чем доступные. Так же нужно развеять миф о том, что установка данной аппаратуры является сложной и занимает много времени, а также требует определенных знаний и навыков. Установить в труднодоступный уголок помещения жучок можно за считанные секунды. Как вы считаете, найдутся ли на свете лица, заинтересованные в получении каких-либо ваших личных данных? Думаете, что таких людей вовсе нет?

Жучки используют не только конкурирующие организации. Например, частные детективы и журналисты давно взяли на вооружение эту технику. Что же они могут узнать такого интересного и страшного, спросите вы? А в вашем шкафу нет скелетов? Не стоит полагать, что системы слежения, прослушивания и скрытого видеонаблюдения обойдут вас стороной – воспользуйтесь современными методами защиты, которые способны распознавать в помещении эти приспособления.

Чаще всего для обнаружения жучков применяют индикатор поля, причем использовать его можно не только в офисе или дома, но и в любом помещении, транспорте. Работа прибора основана на сканировании пространства и выявления в нем очагов электромагнитного поля. Как только такой очаг будет выявлен, прибор подаст световой или звуковой сигнал.

С помощью техники, способной обнаруживать жучки, вы всегда будете чувствовать себя в безопасности. Хотите ли вы знать наверняка о том, что у стен отсутствуют глаза и уши? Используйте только эффективный способ борьбы с прослушкой. Воспользуйтесь прибором уже сегодня, поскольку завтра скелеты из вашего шкафа могут стать достоянием заинтересованных лиц.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.