Причины популярности шелкографии


Жизнь удивительна и интересна

Заметки на различные интересные темы. Обсуждаем, делимся опытом.
Создана: 06.03.2012 14:25:17
Участников: 4
Формула успеха!
Узнайте об эффективной формуле успеха в интерсетевом бизнесе и начните применять ее уже сейчас. Ваш бизнес от этого вырастет в сотни раз, гарантируем!
Узнать подробности...

Причины популярности шелкографии


Шелкотрафаретная печать, которую обычно называют просто шелкографией, считается одним из наиболее распространенных и экономичных способов нанесения изображения на поверхности самого различного вида. С помощью шелкографии можно наносить изображения на ткань, кожу, стекло, металл, пластик, бумагу. Этот метод печати с использованием современных красителей применяется при изготовлении визиток, фирменных бланков, пластиковых карточек, календарей и другой печатной продукции.
Коммерческими структурами активно востребована шелкография на ткани, с помощью которой, к примеру, наносятся изображения на футболки, бейсболки, банданы, спецодежду, флаги.

Печать можно производить светоотражающими, металлизированными и другими различными красками. Печать по ткани производится водорастворимыми красками, поэтому изделия можно неоднократно стирать. Цвет рисунков может широко варьироваться, краски отличаются яркостью.

Очевидным достоинством данного метода является то, что он позволяет печатать даже совсем маленькие тиражи, в которых бывают часто заинтересованы субъекты бизнеса. Шелкотрафаретная печать используется уже много десятилетий. Интерес к ней заметно возрос в связи с тем, что ее технология значительно усовершенствовалась, появилось новейшее оборудование с огромными возможностями. Это позволяет обеспечивать высокое качество печати при невысокой себестоимости. Доступная цена входит в число основных преимуществ шелкографии.

Еще одним важнейшим преимуществом этого способа является долговечность нанесенных на любую поверхность изображений. С помощью шелкографии можно допечатать необходимый рисунок на самых разных изделиях, которые используются при проведении промо-акций, презентаций, а также в качестве бизнес-подарков для партнеров. К примеру, многие компании приобретают ежедневники , зажигалки, брелоки и заказывают допечатку на них фирменного логотипа.

Размеры наносимых на ту или иную поверхность изображений могут быть достаточно большими. Что касается формы запечатываемого материала, то она может быть круглой, треугольной, многоугольной, цилиндрической. В шелкографии распространено два отличающихся друг от друга способа нанесения изображения: прямой и трансферный. Оба они обеспечивают высокое качество нанесенных рисунков, которые отличаются износостойкостью.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.