WebMoney: плюсы и минусы системы


Жизнь удивительна и интересна

Заметки на различные интересные темы. Обсуждаем, делимся опытом.
Создана: 06.03.2012 14:25:17
Участников: 4
Формула успеха!
Узнайте об эффективной формуле успеха в интерсетевом бизнесе и начните применять ее уже сейчас. Ваш бизнес от этого вырастет в сотни раз, гарантируем!
Узнать подробности...

WebMoney: плюсы и минусы системы


Сумасшедший образ жизни XXI века не дает нам ни малейших шансов отдохнуть: все нужно делать качественно и быстро. Порой не хватает времени на элементарное пополнение счета кредитной картой или на покупки продуктов. Что же делать в таком случае? На помощь пользователю интернета приходят платежные системы, самой популярной из которых является WebMoney.

В последнее время часто наблюдаются жалобы и проявления недовольства в сторону известной этой платежной системы. Часть претензий справедлива, остальные основаны на эмоциях, не более. Мы можем легко попасть в замкнутый круг, когда отрицательные стороны WebMoney затмевают положительные качества и наоборот, что утрудняет объективную оценку системы.

Давайте же разберемся в основных нюансах известной платежной системы вместе. И уже после этого каждый нарисует свою собственную картину сложившейся ситуации.
Плюсы WebMoney :

  • Система является широко используемой. Заведя там кошелек, мы легко и быстро можем пополнить Life через WebMoney, осуществлять интернет-покупки или оплачивать какие-либо услуги. Конечно, речь идет о странах СНГ.
  • Система безопасна. «Но в последнее время количество случаев с кражами денег в системе увеличилось!», - может кто-то сказать. Это так, но в абсолютном большинстве случаев виной тому халатность самих пользователей, а не системы.
  • Возможность управления кошельками в несколько способов. Система WebMoney существует в 4 видах: Mini, Light, Classic и Mobile. Выбирать вам.
  • Информация о пользователях. При совершении сделок бизнес-партнерам важно быть уверенными в надежности друг друга. Поэтому такие вещи, как возможность видеть регистрационную дату любого пользователя, претензии и отзывы о нем, а также BL (бизнес уровень) существенно усложняют жизнь мошенникам и упрощают вам пользование системой.
  • Трудно накрутить лжепоказатели. Каждый положительный отзыв о том или ином пользователе системы проверяет арбитраж. Увеличить BL очень сложно. Сложно, но возможно. Есть вариант приобрести за немалые деньги готовый аттестат с неплохими параметрами, но вряд ли это кому-то выгодно.
  • Множество способов ввести и вывести деньги из WebMoney. Их можно при желании найти на главной странице системы.
Теперь самое время перейти к более интересной и грустной в то же время части - к отрицательным сторонам.
Минусы WebMoney :

  • Правила WebMoney. Их можно тактировать примерно так: «Что захотим – то и сделаем». Такая свобода действий владельцев системы нравится далеко не каждому пользователю.
  • Блокировка кошельков. Всегда существует риск быть заблокированным в не зависимости от того, какой у вас аттестат. Причин хватает: от проведения «сомнительных операций» до наглой «попытки взлома». Около 80% заблокированных системой пользователей действительно «взяли на душу грех», но остальные 20% невиновны, и это довольно высокие показатели.
  • Забудьте об анонимности. Рано или поздно наступит время, когда вас заставят получить личный аттестат.
Естественно, есть множество других незначительных плюсов и минусов, но они не делают погоды.

Выводы

Каждый сам вправе решать, хочет ли он работать с этой системой или нет. Но пока нет реальных альтернатив.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.