ПРИВЫЧКА 2. Жадность


Школа финансового пилотажа

Тема: Финансы

Замечательное это слово - "пилот". Всему, что поддаётся управлению нужен пилот! Нужно ли управлять финансами? Вопрос риторический... Я предлагаю Вам посредством данной группы вместе постигать науку финансового пилотажа! Присоединяйтесь к сообществу финансовых пилотов!
Создана: 01.12.2008 23:35:04
Участников: 202
Формула успеха!
Узнайте об эффективной формуле успеха в интерсетевом бизнесе и начните применять ее уже сейчас. Ваш бизнес от этого вырастет в сотни раз, гарантируем!
Узнать подробности...

ПРИВЫЧКА 2. Жадность


ПРИВЫЧКА 2. Жадность

Постоянный поиск ценника с надписью "Скидка" и магазина с транспарантом "Распродажа", нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал) - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей у вас уже есть. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость. На распродажах же, зачастую, человек покупает вещь, которую в принципе не собирался покупать. Он добивается не того результата, которого хотел. А происходит это потому, что он вёл себя не как богатый, а как бедный!

У богатого человека формируется сознание того, что ему в этой жизни никто и ничего не должен. Если он желает чем-нибудь воспользоваться, то должен за это заплатить. Я говорю сейчас не только о деньгах.

Я люблю пользоваться своими друзьями. Например, я использую их для общения. Я получаю от этого удовольствие! Это плохо, что я их использую? Отнюдь! Я так не считаю. Напротив, это очень хорошо! Ведь я же плачу им за это! Нет, не деньгами. Я плачу им своим дружеским расположением, своим общением! Это, на мой взгляд, дороже денег!

Типичная ошибка бедного человека: платить за то, без чего прекрасно можно обойтись (покупаясь на агрессивную рекламу, красивость вещи или по принципу "у всех есть, а я что хуже?") и, напротив, жалеть деньги на то, что как раз и обеспечит личностный рост и успех в жизни - книги, журналы, курсы, семинары, тренинги.

Мой образовательный курс "Школа финансового пилотажа" стоит несколько сотен рублей. Конечно, какие никакие, а деньги. Но, знаете что... применив изложенные в книге правила по оптимизации своего бюджета, человек, просто за счёт более эффективного потребления, оставит в своём кармане сумму, значительно превышающую уплаченную им за курс. И так каждый месяц. А если он начнёт ещё и грамотно инвестировать высвободившиеся деньги... Он встанет на путь финансовой независимости! Пожадничав же, он останется там же, где и был - на пути к финансовой пропасти...

Это только пример. Но он применим ко многим образовательным продуктам, да и не только к ним.

Андрей Иванов,
Руководитель Школы Финансового Пилотажа
/sales/pilotage/
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.
Любовь Латыпова
13.01.2009 19:17:12
А мы как раз покупаем то, что необходимо, на распродажах. И специально ждем времени новогодних распродаж, хотя, конечно, в 4 утра в Черную Пятницу после Дня Благодарения в очередь не бежим (тогда самые большие скидки). Экономим на этом очень много. Может быть, потому, что живем в Америке, а здесь другое отношение к деньгам.

И жадность сама по себе - не порок, я в своих тренингах объявляю ее добродетелью, и начинают происходить чудеса. Люди перестают стыдиться ярлыков и начинают вглядываться в суть.

Посты Ваши замечательные, с удовольствием пообщаюсь на предмет сотрудничества - возможно, найдем взаимные интересы.
Ссылка
13.01.2009 19:30:09
Спасибо за добрые слова! Я имел в виду ситуацию, когда человек под воздействием скидок покупает вещи, которые просто не купил бы! То же, что описываете Вы, является разумным потребительским поведением! Особеннно, если это вписывается в план покупок!
Рад знакомству! Успехов!
Родитель | Ссылка
Марина Мазуренко
13.01.2009 23:48:00
А я хоть не в Америке, но поступаю точно также, как Любовь Латыпова. Определяю четко, за чем я иду в магазин, и затем... нахожу это на распродаже. Как раз не дешевое, а качественное, но раза в 2, а то и 3 дешевле.
Родитель | Ссылка
14.01.2009 18:03:48
Ну так это и правильно!
Родитель | Ссылка
15.01.2009 19:38:36
Так как на счёт общения на предмет сотрудничества?)))
Родитель | Ссылка