Видео на службе Деревенского риэлтора и любого другого предпринимателя

12.08.2009

Сегодня впервые обращаюсь к читателям блога посредством видео; где я и почему, и какую это связь имеет с видео - я расскажу лично, кликните:

Видео очень мощная технология. Коль речь о деревенском риэлторе - расскажу, как я использую видео в своей практике.

На странице, где продается дом (это здесь, подробнее о моем бизнесе Деревенского риэлтора - здесь) - я разместил интересный ролик; посмотрите его - получите удовольствие

А что происходит? Включаются эмоции! Любой продавец скажет, что покупают не рассудком, а сердцем; и если у Вас есть способность затронуть струнку в душе своего клиента, Вы будете успешны.

Однако давайте от слов к делу - я обещал поделиться знанием, как снимать и размещать видео в Сети. Я искренне думал, что это довольно сложно. Но оказалось, что это не так.

Я изучил сборник "Искусство создания отношений спомощью Интернета. Как незнакомцев превратить в преданных покупателей", созданный на основе семинара Дмитрия Смакотина и Азамата Ушанова.

Дмитрий Смакотин рассказывает об основах, в выступлении Азамата Ушанова упор сделан на технический аспект.

Если быть кратким, то эти двое рассказывают о том, как продвигать свое имя, свой бренд путем создания и размещения в Сети мультимедиа. Хочу подчеркнуть, что речь идет не только о видео, когда Вы смотрите и говорите в камеру, она вас снимает.

Обсуждается (теоретически и практически) запись аудиофайлов, и также скринкастов.

Что такое скринкаст? Это видеозапись того, что происходит на экране компьютера. И это тоже серьезное средство продвинуть свои услуги, свой бренд.

Вы наверняка знаете, я профессионально занимаюсь страхованием жизни. Чтобы позиционировать себя как эксперта в этой обрасти - я должен выпускать на рынок, для всех желающих качественные, содержательные, интересные материалы на эту тему - множество полезных статей.

Однако смотреть видео подчас интересней, чем читать статью. Поэтому продвигая свои услуги по страхованию жизни, я обязательно буду записывать скринкасты.

Чтобы делать красивые, сочные видео и рисунки, нужно овладеть технологией. 

Когда начал выступать Азамат, я взял в руки блокнот. И быстро исписал 3 листа его советами и идеями. Самое главное - увидел и понял, как отснять и разместить видео в Сети. Азамат делает это на семинаре, потом в скринкастах (они записаны на диск вместе с выступлением) - показывает, как отснятое видео разместить в Интернет.

Изучив инструкцию к собственному бывалому фотоаппарату - я открыл в нем свойство записывать видео - чем сразу же и воспользовался с пользой для себя, см. ролики выше.

Видео в деревне записано именно фотоаппаратом, никакие навороченные камеры не нужны.

Используйте видео - и вы станете ближе к людям, используя Интернет для создания доверительных отношений с многими людьми.

А в завершение - просьба ко всем читателям поста - пожалуйста, оцените в комментах мой первый блин мои первые видеоролики ;).

P.S. Бесплатное руководство по использованию видео на сайтах и блогах здесь:

/groups/50/forum/348/


Количество показов: 6076
Автор:  Владимир Авденин
Рейтинг:  4.05

Возврат к списку


Форум для отзывов 2 не существует.