Использование жидких гвоздей


СТРОЮ СВОЙ ДОМ

Группа создана для тех, кто хочет строить или уже строит свой дом. Дом, в котором будет тепло, комфортно и безопасно. Дом,который будет максимально доступен для всех, в нем захочется и детишек рожать побольше и гостей принимать!
Создана: 02.04.2009 14:15:35
Участников: 8
Трудности с деньгами?
Узнайте из интервью с финансовым консультантом о том как улучшить свое денежное положение, даже если Вы живете на одну небольшую зарплату...
Получить интервью...

Использование жидких гвоздей


Что собой представляют  жидкие гвозди? На первый взгляд  очень загадочный строительный материал. На самом деле все очень просто. Жидкие гвозди представляют собой строительный клей из каучука и полимеров. Таким клеем можно прочно соединить разнородные по своей структуре материалы.

В магазине можно приобрести упаковку клея объем 310 миллилитров.
Скрепляющие свойства клея очень велики. Так, известный клей ПВА во много уступает по качеству соединения, которое раз в десять слабее, чем у жидких гвоздей. Ведь несколько грамм жидких гвоздей способны удерживать пятидесяти килограммовую плиту на потолке. 

Использование жидких гвоздей для соединения намного корректней, чем  аналогичные соединения железными гвоздями: жидкие гвозди не ржавеют и не портят поверхности, которые необходимо скрепить. Полученные соединения имеют большую прочность.  Разными типами жидких гвоздей можно соединить практически любые поверхности,  не заботясь о возможных шероховатостях или пористости материала. Спектр материалов, к которым можно применять жидкий клей очень велик. Сюда относим стекло и бетон, дерево и кирпич, потолочные и теплоизоляционные панели, полистирол и лепнину, итальянскую плитку для ванной.  Обязательно, при выборе клея ознакомьтесь с инструкцией, убедитесь, подходит ли данный клей к вашим материалам.

Жидкие гвозди – это не один универсальный клей на все случаи жизни.  Это много различных составов, которые отличаются между собой различными параметрами. Есть клей, который можно использовать лишь в сухих помещениях, есть  такой, которым можно соединить только пластиковые материалы. А есть такой, который не боится влажности и  появлению грибковых заболеваний.  Есть также составы клея для создания соединений повышенной прочности. Существуют и универсальные составы, соединяющие произвольные поверхности.

Жидкие гвозди, созданные на основе водно-дисперсного состава, самые безвредные для окружающей среды, то есть для нас с вами. Но такой состав имеет определенные ограничения. Его нельзя использовать при низких температурах. И таким клеем не рекомендуют склеивать металлы. А вот жидкие гвозди, созданные на основе органических растворителей, могут переносить минусовые температуры, не теряя своих свойств и качество соединения. Такой клей обладает очень высокой прочностью соединения.

И последний штрих. В инструкции купленного вами клея указано время схватывания, в течении которого поверхности прижимают друг к другу. Это особенно важно, когда склеиваем предметы большой массы.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.