СТРОЮ СВОЙ ДОМ: Отчеты


СТРОЮ СВОЙ ДОМ

Группа создана для тех, кто хочет строить или уже строит свой дом. Дом, в котором будет тепло, комфортно и безопасно. Дом,который будет максимально доступен для всех, в нем захочется и детишек рожать побольше и гостей принимать!
Создана: 02.04.2009 14:15:35
Участников: 8
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Использование жидких гвоздей


Что собой представляют  жидкие гвозди? На первый взгляд  очень загадочный строительный материал. На самом деле все очень просто. Жидкие гвозди представляют собой строительный клей из каучука и полимеров. Таким клеем можно прочно соединить разнородные по своей структуре материалы.

В магазине можно приобрести упаковку клея объем 310 миллилитров.
Скрепляющие свойства клея очень велики. Так, известный клей ПВА во много уступает по качеству соединения, которое раз в десять слабее, чем у жидких гвоздей. Ведь несколько грамм жидких гвоздей способны удерживать пятидесяти килограммовую плиту на потолке. 

Использование жидких гвоздей для соединения намного корректней, чем  аналогичные соединения железными гвоздями: жидкие гвозди не ржавеют и не портят поверхности, которые необходимо скрепить. Полученные соединения имеют большую прочность.  Разными типами жидких гвоздей можно соединить практически любые поверхности,  не заботясь о возможных шероховатостях или пористости материала. Спектр материалов, к которым можно применять жидкий клей очень велик. Сюда относим стекло и бетон, дерево и кирпич, потолочные и теплоизоляционные панели, полистирол и лепнину, итальянскую плитку для ванной.  Обязательно, при выборе клея ознакомьтесь с инструкцией, убедитесь, подходит ли данный клей к вашим материалам.

Жидкие гвозди – это не один универсальный клей на все случаи жизни.  Это много различных составов, которые отличаются между собой различными параметрами. Есть клей, который можно использовать лишь в сухих помещениях, есть  такой, которым можно соединить только пластиковые материалы. А есть такой, который не боится влажности и  появлению грибковых заболеваний.  Есть также составы клея для создания соединений повышенной прочности. Существуют и универсальные составы, соединяющие произвольные поверхности.

Жидкие гвозди, созданные на основе водно-дисперсного состава, самые безвредные для окружающей среды, то есть для нас с вами. Но такой состав имеет определенные ограничения. Его нельзя использовать при низких температурах. И таким клеем не рекомендуют склеивать металлы. А вот жидкие гвозди, созданные на основе органических растворителей, могут переносить минусовые температуры, не теряя своих свойств и качество соединения. Такой клей обладает очень высокой прочностью соединения.

И последний штрих. В инструкции купленного вами клея указано время схватывания, в течении которого поверхности прижимают друг к другу. Это особенно важно, когда склеиваем предметы большой массы.

Гостиная в стиле хай-тек


Гостиная - одна из первых комнат, которая встречается на пути гостей.

Именно здесь вы встречаетесь со своими гостями, друзьями и близкими. И поэтому хочется, чтобы эта комната выглядела идеально. Для того чтобы ваша гостиная выглядела прекрасно, нужно хорошенько потрудится и придумать незатейливый но в тоже время модный интерьер.

В этом вам поможет стиль hi-tech (хай-тек). В котором все просто и в тоже время красиво. Стоит заметить, что этот стиль подходит для людей "с холодным умом". То есть , для людей, которым  для того, чтобы почувствовать уют, не нужно много растительности и деревянных изделий.

Стиль hi-tech подразумевает холодные цвета, отсутствие натуральных материалов, отсутствие лепки или других орнаментов. Напротив стиль хай-тек представляет из себя множество прямых линий и углов, присутствие искусственных материалов (металл, стекло, пластмасса и так далее ), минимализм и рациональность - вот главные признаки стиля хай - тек.



Чаще всего стиль hi-tech выбирают для больших помещений. Для маленьких комнат следует составлять индивидуальный дизайн, который сможет сделать комнату визуально больше. В этом могут помочь зеркала, в большом количестве. Только это совсем не значит, что всю комнату нужно обвесить зеркалами. Нужно с умом подойти к этой идее и принять дизайнерское правильное решение, это нужно для того, чтобы не испортить комнату.

Так же следует отметить что большое количество стекла визуально облегчит комнату. Выгодную роль играет подсветка, можно использовать различные виды ламп, люстр, бра, и торшеров. Главное чтобы это не выглядело аляписто.

Ванная комната в стиле хай-тек


Продолжаем серию заметок об интерьере в стиле хай-тек.

Если вы не любите слишком много предметов интерьера в комнатах, да и комнаты не слишком большая, а хочется вместить как можно больше всего, то вам подойдет стиль хай-тек. Особенно это касается ванной комнаты.

Возможно потому, что именно здесь должно быть много всего... А стиль хай-тек больше всего, приближен к минимализму и четким ровным формам. Более того это все будет перекликаться с высокими технологиями, а это не только удобно, но и стильно.

При отделке ванной комнаты следует помнить о том, что стиль хай - тек подразумевает отделку холодными материалами, такими как пластик, металл, бетон, стекло. Разбавить все это можно, к примеру, натуральным камнем или кирпичной  кладкой, но это уже зависит от фантазии и индивидуальных требований.

Ну а если уж вы не хотите так сильно экспериментировать, то подойдет обычная керамическая плитка, главное, чтобы она была четких цветов и обладала глянцевой поверхностью. К примеру, стены и пол можно оформить плиткой, а потолок сделать натяжной со всевозможными подсветками или интересным, необычным рисунком.

Цвета в ванной комнате могут быть разнообразными, главное, чтобы это были чистые цвета: белый, черный, красный, синий. Без оттенков. Один из этих цветов может послужить основным цветом, а вот акценты следует делать другим цветом. к примеру, фиолетовый, зеленый, оранжевый.


Сантехника и аксессуары должны быть довольно необычными. Многие советуют полностью отказаться от ванной, заменив ее душевой кабинкой. Это мало кого устраивает, потому можно использовать хромированные ванны. Именно они идеально впишутся в такой интерьер. Умывальник можно выбрать стеклянный, совершенно неожиданной формы.

Кухня в стиле хай-тек


Для каждой хозяйки одним из самых важных мест является кухня, возможно это потому, что именно в этой комнате женщина или девушка находится как в своей"среде".

И именно поэтому любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была уникальной и при этом удобной. Многие придумывают различные, не всегда удобные, интерьеры, которые к тому же являются еще и малофункциональными.

Можно смело заявить, что кухню можно смело оформлять в стиле хай - тек. Ведь именно этот стиль работает на то, чтобы сделать комнату или помещение как можно более продвинутым и высокофункциональным, используя при этом высокие технологии. А ведь для кухни это как раз и нужно.



Кухня в стиле хай-тек
оформляется чаще всего используя всего один яркий цвет, этот цвет и является основным. Существуют так же и вспомогательные цвета, но они зачастую близки по цветовой гамме с основным цветом.

Основной чертой такой кухни является простота и рациональность. Поэтому сложные геометрические формы не используются. Это очень удобно и в то же время просто. Самое главное, что такая кухня всегда будет выглядеть чисто и ухожено.

Также немаловажно, что благодаря использованию высоких технологий планировки вы сможете получить еще и множество различной техники, которая необходима на кухне.

Задачу упрощает то, что вы с легкостью сможете сэкономить много места на кухне, а самое главное то, что ничего не будет мешать. все будет находиться на своих местах, что существенно упростит уборку кухни.

В любом случае любая хозяйка будет только рада такому дизайну.

Спальня в стиле хай-тек


Стильный человек, должен быть стильным во всем. Это касается не только внешнего вида и одежды, но и дизайна квартиры или дома. Многие ломают голову над тем, как бы оформить свою спальню так, чтобы это было одновременно стильно и просто. Более того многим хочется чтобы их спальная комната была современна. Если судить только по этим критериям то можно смело заявить, что вам нужно оформить комнату  в стиле хай тек.

Следует отметить то, что в наше время, время продвинутых технологий, данный стиль очень хорошо дополнит вашу комнату, ведь хай тек - это прежде всего высокие технологии.

Поговорим о цветовой гамме этого стиля. Для спальных комнат оформленных в стиле хай тек используются так называемые "чистые" цвета. Такие как черный, красный, белый, синий, желтый и зеленый.

Чаще всего оформление ведут в двух цветах используя разные орнаменты или узоры. К примеру, стены и потолок могут быть черными с белыми вставками, а вот пол и практически вся мебель - белыми или красными.

При этом в комнате не используются сложные геометрические формы.

Зачастую все квадратной или прямоугольной формы. иногда используются круглые детали. Большим плюсом такой комнаты является то, что из небольшой комнаты можно сделать довольно уютный и высокофункциональный уголок. Более того такая комната всегда будет выглядеть стильно, красиво, но в тоже время и просто, это придаст комнате упорядоченности.

Что касается освещения, то оно может быть самым неожиданным и разнообразным. Это может быть подсветка из-за стены или же обычная люстра на потолке. На сколько хватит фантазии...

Отец купил участок под дом


В Краснохолмском (Башкирия) живет моя сестра с семьей. Родители ездили летом в отпуск и купили там квартиру и участок под строительство. Планируют на пенсии переехать туда жить.

На участке уже имеется фундамент под дом и гараж 6х7. Дом решили строить брусовой с обкладкой кирпичом.

Отец завез брус, кирпич, оцинкованный лист, доску и еще различные материалы. Брус сложил на прокладках в штабель, кирпич как и был в поддонах, остальное все в гараже сложили.

На следующее лето в отпуске планирует найти подрядчика и начать строить дом.

Примерный подсчет на основе цен местных подрядчиков привел к тому, что добротный дом размером примерно 9х9 обойдется по цене около 800 тыс. рублей.

В то время как такой же готовый дом будет стоить около 2-3 лимонов.

Места там красивые, есть и рыбалка и дикоросы всякие: ягоды, грибы, так что думаю, буду там частым гостем.

Типы каминов


Часто ремонт проводят для того, чтобы основательно поменять дизайн квартиры или дома, в зависимости от жилища. В редизайн может входить и замена обоев, и перестановка мебели или их замена, выделывания в проходах арок, снос стены и так далее. И все чаще и чаще в процесс редизайна входит установка каминов.

Камины – очень красивая вещь, которая придает уют дому, а также тепло. Перед камином всегда хочется выпить чашечку чая, при этом откинувшись на кресле-качалке и читая газету. Камины, с полыхающим внутри огнем, добавляют чувство настоящего домашнего комфорта и спокойствия. Именно поэтому так много хотят его себе установить.

Конечно, в первую очередь, нужно знать, какой именно камин вы хотите и который можете позволить, оценивая обстановку и интерьер.
Есть три основных типа каминов – дровяные, газовые и электрокамины. Рассмотрим их по порядку.

Дровяные камины состоят из трех частей – топки, дымохода и портала (облицовки). Этот тип каминов уже почти нигде не используется, из-за того, что имеет ряд недостатков, по сравнению с двумя остальными. К таким недостаткам можно отнести следующее:
  • Очень дорогая и сложная установка.
  • Невозможность установки такого камина в квартирах.
  • Большая вероятность ошибки при установке, дым может идти не в дымоход, а в дом
  • Нужна постоянная чистка и уход
Как видно, недостатков немало, поэтому рассмотрим остальные два типа.

Газовый камин – такой камин действует с помощью подачи газа, который поддерживает огонь. Такой огонь выглядит не так, как на газовой плите, а ведет себя, словно живой. При  этом в него бросают специальные экологические дрова, которые не горят – и все это выглядит очень замечательно, причем дыма, как такового, нет. Такой камин не требует дымоход, зато он требователен к правильной установке, плюс ко всем такая установка дорогая, к тому же КПД обогревания им дома всего 50%, все остальное тепло уходит.

И, наконец, электрокамин – его можно описать такими словами «горит, когда скажешь». Он очень удобен, и многие предпочтут именно его другим, так как такой камин всегда чистый и подойдет всем. Кроме того, такой вариант наиболее дешевый и прост в установке. И установить его можно практически в любом доме.
Конечно, окончательный выбор делаете вы, любой ваш выбор является уникальным. Какой подходит – такой берите.

Источник: http://kaminline.ru/

Системы антиобледенения или эффективный метод борьбы с сосульками


Зимние снегопады и последующие морозы и оттепели оставляют после себя много спрессованного снега. Очень опасен такой снег, лежащий на крышах. Не менее опасны и обледенелые ступеньки.

Весеннее тепло разрушает снежные залежи. Но еще холодные ночи останавливают этот процесс. И имеем то, что имеем. Сосульки на крышах, которые растут день ото дня, скользкие крылечки и тротуары. И если с крылечками еще можно справиться, используя, например покрытие из резиновой крошки, то с крышами дело обстоит значительно хуже...

В этот период количество травм у населения сильно возрастает. Тяжелые ледяные массы могут еще, и привести к незначительным разрушениям различных построек, разрывам коммуникаций. 

Владельцы зданий, где произошло чрезвычайное происшествие, несут административную, а иногда и уголовную ответственность.

Что бы очистить крышу от снега можно обратиться в специальную службу. Такая услуга не очень дешевая, так как сопряжена с риском для здоровья рабочих, ведущих очистку крыши.  И пользоваться такими услугами приходится не один раз за зимний период.

Технический прогресс предлагает альтернативное решение этой задачи – кабельная система обогрева. Электрический кабель специального назначения – система антиобледенения, суть которой состоит в нагревании замерзающей крышей при определенных условиях.

Предназначеный для такой функции кабель подбирается в соответствии с климатической зоной, материалом кровли и типом здания, системой водоотводных желобов и труб. Нагревательный кабель имеет систему саморегулирования, в которой учитывается температурные колебания и тип осадков.

При нагревании снег тает, и вода отводится через систему желобов, как и осадки в виде дождя. Саморегулирующий кабель распознает условия, при каких необходимо начинать работу. В холодное время кабель не работает, затраты электроэнергии отсутствуют. А во время снегопада система начинает функционировать.

«Холодные» и «теплые» крыши требуют различных систем антиобледенения.  У «теплых» крыш кабеля крепят в системах водоотвода и по периметру крыши, то есть в тех местах, где положительная температура способствует образованию ожеледи.

«Холодные» крыши обладают высокой теплоизоляцией. На самой крыше снег не превращается в лед. Но во время весеннего потепления может возникнуть проблема отвода талой воды через водостоки. Для таких крыш нагревательный кабель достаточно установить в желобах и водостоках.

Специальные компании, занимающиеся системами антиобледенения,  смогут рассчитать мощность необходимого кабеля и его тип. Такие компании выполняют и монтажные работы.

Югорчане больше любят "двушки"


Как и раньше, жители Югры, покупающие квартиры с государственной поддержкой, в первом квартале 2012 года выбирают двухкомнатные квартиры: более 51 % покупателей обзавелись «двушками», около 22 % - однокомнатными, и только 20 % решились на покупку трехкомнатных квартир.

Двухкомнатное жилье в основном выбирают молодые семьи, а это наиболее многочисленная аудитория среди окружной программы "Молодая семья". Их часть среди всех граждан, состоящих на учете в местном Ипотечном агентстве, составляет около 70% по данным пресс-службы губернатора.

Средняя величина ипотечного кредита с государственной поддержкой в первом квартале 2012 года по автономному округу составила порядка 2100 тыс. рублей. При этом средняя стоимость покупаемого участниками программы жилья составляет около 2800 тыс. рублей. Таким образом, из собственных средств югорчане вносили более 24 % от стоимости квартиры сразу при оформлении кредита.

Всего же за первый квартал 2012 года консультации в Ипотечном агентстве Югры были предоставлены больше чем 15 тысячам семей. Около 5 тысяч из них были признаны участниками подпрограмм, а государственную поддержку для покупки жилья получили 1,8 тысяч семей. В целом, с помощью Ипотечного агентства Югры с 2006 года собственные жилищные условия смогли улучшить больше, чем 38,9 тысяч семей, что составляет порядка 8% от всего населения автономного округа.

Источник: Агентство недвижимости ДОМ

Основа искусственного камня – цементный клинкер


Цементный клинкер, являющийся полуфабрикатом при производстве цемента, при добавлении гипса являются основным материалом для производства искусственного камня.

Составляющие части клинкера разнообразны, и при производстве состава процесс делится на несколько фаз. Прочность в качестве цемента закладывается в первой фазе. Именно эти прочностные качества важны при изготовлении искусственного камня.

Применение качественного клинкера при производстве искусственного камня сделала этот вид  строительного материала очень популярным. Привлекают практические и эстетические свойства. 

Дизайнерские коллекции искусственного камня разнообразны.  Можно найти имитацию керамического клинкера, натурального камня, а также имитацию различной кладки.

Кладка, которую можно увидеть в старинных французских замках, в которой использовали и речной булыжник, и кирпич, возможно воспроизвести с помощью  одной из коллекций искусственного камня. Цвета и оттенки могут повторить любую обожженную керамику. Во время  оформления любого помещения в любой цветовой палитре всегда найдется подходящая по цвету коллекция искусственного камня. 

Изысканность искусственного камня и долговечность – отличный строительный материал. Его применение допустимо при создании различных стилей и дизайнерских решений. Отметим, что устойчивость к различным температурам и влажности позволяет использовать искусственный камень и для отделки фасадов помещений. При наружном применении искусственного камня, покрытие из гидрофобизатора защитит материал от пыли и влаги, от сильного дождя и отрицательных температур.

Искусственный камень, изготовленный из цементного клинкера, по весу равен изделиям из натурального камня. Его широко применяют для внутренней отделки помещений.  Проблемные участки, такие как дверные и оконные проемы, укрепляют искусственным камнем и создают приятное внешнее впечатление. Искусственный камень не подвергается механическим воздействиям.  Таким камнем можно оформить камин, мангал или барбекю, и тем самым защитить себя от возможного пожара. Искусственный камень из цементного клинкера еще и пожаробезопасен.
Сырье  на основе цементного клинкера для искусственного камня остается эластичным и дает возможным в дальнейшем изготавливать различные барельефы и необходимые дизайнерские элементы.

Искусственный камень можно использовать в различных конструкциях помещений, даже каркасных или брусовых.

Цена такого камня сравнительно не велика.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.