Основа искусственного камня – цементный клинкер


СТРОЮ СВОЙ ДОМ

Группа создана для тех, кто хочет строить или уже строит свой дом. Дом, в котором будет тепло, комфортно и безопасно. Дом,который будет максимально доступен для всех, в нем захочется и детишек рожать побольше и гостей принимать!
Создана: 02.04.2009 14:15:35
Участников: 8
Трудности с деньгами?
Узнайте из интервью с финансовым консультантом о том как улучшить свое денежное положение, даже если Вы живете на одну небольшую зарплату...
Получить интервью...

Основа искусственного камня – цементный клинкер


Цементный клинкер, являющийся полуфабрикатом при производстве цемента, при добавлении гипса являются основным материалом для производства искусственного камня.

Составляющие части клинкера разнообразны, и при производстве состава процесс делится на несколько фаз. Прочность в качестве цемента закладывается в первой фазе. Именно эти прочностные качества важны при изготовлении искусственного камня.

Применение качественного клинкера при производстве искусственного камня сделала этот вид  строительного материала очень популярным. Привлекают практические и эстетические свойства. 

Дизайнерские коллекции искусственного камня разнообразны.  Можно найти имитацию керамического клинкера, натурального камня, а также имитацию различной кладки.

Кладка, которую можно увидеть в старинных французских замках, в которой использовали и речной булыжник, и кирпич, возможно воспроизвести с помощью  одной из коллекций искусственного камня. Цвета и оттенки могут повторить любую обожженную керамику. Во время  оформления любого помещения в любой цветовой палитре всегда найдется подходящая по цвету коллекция искусственного камня. 

Изысканность искусственного камня и долговечность – отличный строительный материал. Его применение допустимо при создании различных стилей и дизайнерских решений. Отметим, что устойчивость к различным температурам и влажности позволяет использовать искусственный камень и для отделки фасадов помещений. При наружном применении искусственного камня, покрытие из гидрофобизатора защитит материал от пыли и влаги, от сильного дождя и отрицательных температур.

Искусственный камень, изготовленный из цементного клинкера, по весу равен изделиям из натурального камня. Его широко применяют для внутренней отделки помещений.  Проблемные участки, такие как дверные и оконные проемы, укрепляют искусственным камнем и создают приятное внешнее впечатление. Искусственный камень не подвергается механическим воздействиям.  Таким камнем можно оформить камин, мангал или барбекю, и тем самым защитить себя от возможного пожара. Искусственный камень из цементного клинкера еще и пожаробезопасен.
Сырье  на основе цементного клинкера для искусственного камня остается эластичным и дает возможным в дальнейшем изготавливать различные барельефы и необходимые дизайнерские элементы.

Искусственный камень можно использовать в различных конструкциях помещений, даже каркасных или брусовых.

Цена такого камня сравнительно не велика.
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.