Типы каминов


СТРОЮ СВОЙ ДОМ

Группа создана для тех, кто хочет строить или уже строит свой дом. Дом, в котором будет тепло, комфортно и безопасно. Дом,который будет максимально доступен для всех, в нем захочется и детишек рожать побольше и гостей принимать!
Создана: 02.04.2009 14:15:35
Участников: 8
Золотой гараж
Гараж может стать объектом инвестирования! Узнайте о том, как заключить выгодную сделку, вложив немного денег и получив высокий процент!
Все детали здесь...

Типы каминов


Часто ремонт проводят для того, чтобы основательно поменять дизайн квартиры или дома, в зависимости от жилища. В редизайн может входить и замена обоев, и перестановка мебели или их замена, выделывания в проходах арок, снос стены и так далее. И все чаще и чаще в процесс редизайна входит установка каминов.

Камины – очень красивая вещь, которая придает уют дому, а также тепло. Перед камином всегда хочется выпить чашечку чая, при этом откинувшись на кресле-качалке и читая газету. Камины, с полыхающим внутри огнем, добавляют чувство настоящего домашнего комфорта и спокойствия. Именно поэтому так много хотят его себе установить.

Конечно, в первую очередь, нужно знать, какой именно камин вы хотите и который можете позволить, оценивая обстановку и интерьер.
Есть три основных типа каминов – дровяные, газовые и электрокамины. Рассмотрим их по порядку.

Дровяные камины состоят из трех частей – топки, дымохода и портала (облицовки). Этот тип каминов уже почти нигде не используется, из-за того, что имеет ряд недостатков, по сравнению с двумя остальными. К таким недостаткам можно отнести следующее:
  • Очень дорогая и сложная установка.
  • Невозможность установки такого камина в квартирах.
  • Большая вероятность ошибки при установке, дым может идти не в дымоход, а в дом
  • Нужна постоянная чистка и уход
Как видно, недостатков немало, поэтому рассмотрим остальные два типа.

Газовый камин – такой камин действует с помощью подачи газа, который поддерживает огонь. Такой огонь выглядит не так, как на газовой плите, а ведет себя, словно живой. При  этом в него бросают специальные экологические дрова, которые не горят – и все это выглядит очень замечательно, причем дыма, как такового, нет. Такой камин не требует дымоход, зато он требователен к правильной установке, плюс ко всем такая установка дорогая, к тому же КПД обогревания им дома всего 50%, все остальное тепло уходит.

И, наконец, электрокамин – его можно описать такими словами «горит, когда скажешь». Он очень удобен, и многие предпочтут именно его другим, так как такой камин всегда чистый и подойдет всем. Кроме того, такой вариант наиболее дешевый и прост в установке. И установить его можно практически в любом доме.
Конечно, окончательный выбор делаете вы, любой ваш выбор является уникальным. Какой подходит – такой берите.

Источник: http://kaminline.ru/
Нет креатива?
Воспользуйся генератором идей, которые реально помогут Вам в создании Ваших цифровых товаров!
Воспользоваться...
Чтобы комментировать это сообщение, Вам необходимо присоединиться к группе.