Клуб Любителей Дайвинга: Отчеты


Клуб Любителей Дайвинга

Если Вы уже узнали красоту подводного мира, или только собираетесь это сделать - эта группа для Вас! Рассказы, обсуждения, советы бывалых.
Создана: 23.12.2008 12:05:28
Участников: 7
Нужен продающий текст?
Используйте секреты, позволяющие многократно умножить силу и эффективность Ваших продающих текстов
Воспользоваться секретами...

Сахалин. Рай для путешественника.


Обожаете длительные пешие походы, увлекаетесь дайвингом или Вы любитель исследований, а может заядлый путешественник, тогда Вам стоит побывать на Сахалине. Я, жительница Сахалина, расскажу Вам об этом удивительном острове.

Сахалин расположен у восточного побережья Азии, омывается Охотским и Японским морем, от материка его отделяет Татарский пролив, на остров можно попасть по воздуху и по морю.

Путешествовать по острову можно самостоятельно, либо заказать экскурсию, в Южно-Сахалинске есть несколько турагентств. Если Вы решили путешествовать самостоятельно, обязательно приобретите карту Сахалина, в некоторых районах нет мобильной связи.

В городах острова особо интересного ничего нет, поэтому советую посетить природные достопримечательности: остров Монерон, гора Вайда, мыс Крильон, остров Тюлений, водопад Айхор…

Остров Монерон я бы посоветовала любителям дайвинга, видимость под водой нередко достигает 30-40 метров. Подводный мир интересен еще и тем, что благодаря теплому течению Цусимское там обитают субтропические моллюски. На самом острове не менее интересно, здесь расположили свои лежбища тюлени и морские котики. Монерон является национальным парком.

Путешественники могут отправиться в поход на гору Вайда небольшую гору высотой чуть менее километра. Там много пещер, например Вандинская со сталактитами и сталагмитами, небольшие озера, а также остались послевоенные земляные укрепления и мемориалы.

Помимо природных достопримечательностей, путешественники-исследователи могут пройтись по старой, заброшенной железной дороге Холмск – Южно-Сахалинск изобилующей мостами и тоннелями, которая была построена еще японцами. Многие советуют не проходить полный маршрут, а пройтись более интересным маршрутом от станции Николайчук до деревни Пятиречье, через которую проходит автотрасса Холмск – Южно-Сахалинск.

Конечно же, это не все достопримечательности острова, здесь можно не только путешествовать, но и понежиться под солнцем на пляже, в Холмском районе их два в Садовниках и на Черных песках. Правда, чтоб добраться до пляжа «Черные пески» нужен внедорожник, Сахалинская дорога для экстремалов. Но это того стоит песок на пляже действительно черный, базальтовый, к тому на солнце он не нагревается.

Для любителей охоты и рыбалки на острове существуют специальные туристические туры, например охота на бурого медведя, северного оленя, пернатую дичь, пушного зверя, либо рыбалка на выбор на юге Сахалина или на севере.

Народ на Сахалине доброжелательный, особенно в небольших городах, поэтому мы ждем Вас в гости, проведите свой отпуск незабываемо.

Ирина