Как похудеть НАВСЕГДА!: Отчеты


Как похудеть НАВСЕГДА!

Сбрасываем вес навсегда! Укрепляем здоровье! Хорошо выглядим, хорошо себя чувствуем!
Создана: 08.10.2009 13:39:11
Участников: 56
Черная Автоматика
Практичный подход к некоторым потайным видам вооружения, которым пользуются с одной единственной целью - контролировать свои продажи и влияние.
Узнать в деталях...

Как избежать ожирения у детей


Неумолимая статистика говорит о том, что избыточный вес сейчас имеет каждый пятый ребенок. Очень часто в этом виноваты родители, навязывающие детям режим питания, его качество и количество. Не всегда родители осознают, какая пища будет более полезной для их чада, а пользуются старыми стереотипами и собственными предпочтениями в еде.
Возможные предпосылки для развития ожирения
Одной из причин ожирения являются детские смеси, грудных младенцев заботливые мамы постоянно перекармливают. Они дают им бутылочку просто для успокоения и не контролируют количество необходимого питания. В результате у малыша уже с раннего детства вырабатывается определенный рефлекс, при котором любое беспокойство или дискомфорт нужно сопровождать принятием пищи.
Следующая причина – малоподвижный образ жизни современных ребятишек. Вместо того чтобы бегать с мячом во дворе или кататься на санках, они сидят перед компьютером или телевизором, жуя чипсы или шоколадные батончики.  Вот и запасаются съеденные лишние калории в виде жировых отложений, потому что расходовать их некуда.
Во многих семьях существует настоящий шантаж, когда ребенка заставляют доедать всю порцию. Организм сам подсказывает, какое количество пищи необходимо ему в данный момент, а еда «за маму и за папу» или под угрозой запрещения какого-то развлечения приводит к перееданию. А это формирует его пищевое поведение доедать все, даже без надобности, что приводит к набору лишнего веса.
Несбалансированное и высококалорийное детское питание тоже ведет к набору веса. За рационом следят родители, но у ребенка большой соблазн купить чипсы, батончики, сухарики, сладкие напитки. Эти продукты никак не добавят ему стройности, поэтому необходимо проводить с детьми беседы о значении правильного питания для здоровья.

Влияние избыточного веса на здоровье ребенка
Лишний вес отрицательно будет сказываться на здоровье вашего малыша с раннего возраста. Полные дети гораздо чаще болеют респираторными заболеваниями, в силу своей комплекции они не такие ловкие, а значит, более подвержены травмам во время подвижных игр. Позже к проблемам со здоровьем добавятся и психологические страдания по поводу своей внешности.
У полненьких чаще возникают проблемы с кожей в виде опрелостей и  раздражений. Это связано с их повышенной потливостью, которая является следствием избыточного веса. У детей сильнее проявляются дефекты опорно-двигательного аппарата – плоскостопие, сколиоз, искривление ног или их отеки. В дальнейшем эти отклонения чреваты деформациями суставов и другими проблемами.
На фоне ожирения может чаще развиваться сахарный диабет, нарушение обмена веществ, предрасположенность к гипертонии. Ничего хорошего переедание не сулит вашим детям. Если вы по-настоящему заботитесь о них, то обратите внимание на питание и его рациональность. Это убережет вас от лишних проблем.